小区地上车位收费合法吗?
免费为您提供 小区地上车位收费合法吗? 相关内容,小区地上车位收费合法吗?365天每天持续更新,更多内容请持续

当前位置: 首页 > 小区地上车位收费合法吗?

小区车位收费合法吗【图】_专区精选_太平洋家居网

1. 1、根据《物权法》第73条的规定,小区内的道路、绿地、公用设施和物业服务用房,属于业主共有.第74条规定,占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有. 由此可知,土地使用费收费的法律依据是《物权法》,收费主体是业主

更多...

    1. <tr class="c24"></tr>